Tables Finales

2017 - 2018

*** ATTENTION Liste Provisoire ***
Cette liste sera arrêtée au 31/05

Joueur Qualifié le Tournoi
Mirabel (Nancy GUILLEMIN) 2018-05-26 20:00:00 CMP 12B
Pouchkine (Florian TETI) 2018-05-19 20:00:00 CMP 11B
Vitalis (Jean-Vital Padroni) 2018-05-12 20:00:00 CMP 10A
Alexb77 (BARREAU Alexandra) 2018-05-04 20:00:00 CMP 09A
diaVola (Nadine MOSCOU) 2018-05-04 20:00:00 CMP 09B
Clanie (Claude Sinet) 2018-04-06 20:00:00 CMP 08B
Papouney (Guy Mullard) 2018-04-06 20:00:00 CMP 08A
Sandiekylo (Sandie HUMMLER) 2018-03-31 20:00:00 CMP 07B
HMO1605 (Hamédée MORGHAD) 2018-02-10 20:00:00 CMP 03A
Askard (DAVID ROSELET) 2018-02-02 20:00:00 CMP 02B
Jodiosha (Annie Lefevre) 2018-01-27 20:00:00 CMP 01A
diaVolo (Maurizio TETI) 2017-12-16 20:00:00 CMA 10A
jfk93 (Jean-François KOHL) 2017-12-16 20:00:00 CMA 10B
johnboubou (christophe bouchez) 2017-12-09 20:00:00 CMA 09A
Kasparov (Anthony Poilane) 2017-12-09 20:00:00 CMA 09B
dscoa (Dscoa Denis) 2017-12-01 20:00:00 CMA 08A
LinkPretender (Francklin FLORY) 2017-12-01 20:00:00 CMA 08B
djlpoker93 (LANTOINE Jean Luc) 2017-11-25 20:00:00 CMA 07B
expat2014 (Sylvain DUBUY) 2017-11-25 20:00:00 CMA 07A
BloodSugar (Franck DUROCHER) 2017-11-18 20:00:00 CMA 06B
didouss (Didier Garnier) 2017-11-18 20:00:00 CMA 06A
Macleod (Georges VIAUD) 2017-11-11 20:00:00 CMA 05B
Greg77 (ABRAMCHUK Hryhoriy) 2017-10-14 20:00:00 CMA 04B
KOBY (JIMMY liné) 2017-10-14 20:00:00 CMA 04A
boubacool (olivier macaqui-gravillon) 2017-10-06 20:00:00 CMA 03B
julisa (Julien LIM) 2017-10-06 20:00:00 CMA 03A
Kirikou972 (Jean-Marc Mandon) 2017-09-30 20:00:00 CMA 02A
24 CARA (Jérôme Caradec) 2017-09-23 20:00:00 CMA 01B
Stekyy (Stéphane Techer) 2017-09-23 20:00:00 CMA 01A

*** ATTENTION Classement Provisoire ***
Ce classement sera arrêtée à la fin du championnat

Rang Joueur Points Moyenne Tables Finales Tables Jouées Wins Kills
1 Stekyy (Stéphane Techer) 180.00 15.00 8 12 3 22.0
2 Greg77 (ABRAMCHUK Hryhoriy) 172.00 15.64 8 11 2 25.0
3 dscoa (Dscoa Denis) 156.00 13.00 7 12 2 11.0
4 expat2014 (Sylvain DUBUY) 153.00 13.91 8 11 1 19.0
5 Macleod (Georges VIAUD) 148.00 12.33 10 12 1 16.0
6 didouss (Didier Garnier) 138.00 12.55 8 11 1 18.0
7 Kasparov (Anthony Poilane) 134.00 12.18 8 11 1 10.0
8 24 CARA (Jérôme Caradec) 131.00 10.92 10 12 1 16.0
9 Mr Spock (Jean-Christophe Aschieri) 131.00 10.92 10 12 0 13.0
10 diaVolo (Maurizio TETI) 131.00 14.56 6 9 1 9.0

*** ATTENTION Classement Provisoire ***
Ce classement sera arrêtée à la fin du championnat

Rang Joueur Points Moyenne Tables Finales Tables Jouées Wins Kills
1 24 CARA (Jérôme Caradec) 222.00 20.18 10 11 3 24.0
2 Papouney (Guy Mullard) 189.00 15.75 7 12 2 16.0
3 Mr Spock (Jean-Christophe Aschieri) 172.00 14.33 11 12 0 15.0
4 Alexb77 (BARREAU Alexandra) 152.00 16.89 8 9 1 16.0
5 dscoa (Dscoa Denis) 152.00 13.82 9 11 0 10.0
6 julisa (Julien LIM) 151.00 15.10 6 10 2 14.0
7 kramnaj77 (jean-marc Loubatie) 148.00 12.33 10 12 0 6.0
8 Greg77 (ABRAMCHUK Hryhoriy) 147.00 13.36 6 11 1 23.0
9 Jodiosha (Annie Lefevre) 142.00 12.91 10 11 1 7.0
10 expat2014 (Sylvain DUBUY) 135.00 12.27 7 11 0 10.0

*** ATTENTION Classement Provisoire ***
Ce classement sera arrêtée au 31/05

Rang Joueur Points Moyenne Tables Jouées Wins
1 Askard (DAVID ROSELET) 113.00 14.13 8 4
2 24 CARA (Jérôme Caradec) 91.00 11.38 8 3
3 Stekyy (Stéphane Techer) 89.00 11.13 8 2
4 pokerdid (didier meylheuc) 99.00 12.38 8 3
5 dscoa (Dscoa Denis) 86.00 10.75 8 3
6 devil 77 (Herver JACQUEMIER) 80.00 10.00 8 1
7 Cirederf (Frédéric LAMARCHE) 94.00 11.75 8 3
8 Johan (Johan Cenac) 90.00 15.00 6 4
9 LEGRINO (thierry MARTIN) 82.00 10.25 8 0